Дошкольных образовательных учреждений

Коренева-Леонтьева  Екатерина Владиславовна

Коренева-Леонтьева Екатерина Владиславовна

Должность: методист по дошкольному образованию
Телефон: (812) 323-02-70
Электронная почта: paragrafmetro@yandex.ru
Петрова  Анна Евгеньевна

Петрова Анна Евгеньевна

Должность: методист по дошкольному образованию
Электронная почта: petrova.anna3@yandex.ru

Давайте знакомиться! Обзор ДОУ Василеостровского района

Мероприятия 2020-2021 учебный год

Мероприятия 2020-2021 учебный год:

Сентябрь 2020

01.09.2020 – «День знаний» (социальная акция) – фоторепортаж праздничных открыток и плакатов в Василеостровском районе (Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам российской федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2020/21 учебный год)

08.09.2020 - Международный день распространения грамотности (социальная акция) – Азбука Василеостровского района (Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам российской федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2020/21 учебный год).  Презентация акции>

14.09.2020 – (рассылка по почте) рабочее совещание инструкторов по физической культуре

16.09.2020 - ПДС «Региональный компонент: «Этника». Декоративно-прикладное искусство и этнопедагогика». Встреча 1 (установочная).

17.09.2020 - Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования. Ведет педагог дополнительного образования ДОУ 34 Гончарова С.С.

 Программа мастер-класса>

 Посмотреть мастер-класс>

18.09.2020 – дистанционно - рассылка по ОУ - рабочее совещание ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЫ «ВАРИАТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

21.09.2020 - 25.09.2020 -  Конкурс детского творчества по правилам безопасности дорожного движения (Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам российской федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2020/21 учебный год) «Светофорные истории».

 Проект положения>

21.09.2020 – рабочее совещание музыкальных руководителей

 Презентация совещания>

23.09.2020 – Дистанционная экологическая викторина (ответственное ОУ: ОДОД 15)  Принять участие в викторине>

23.09.2020 - Консультация для участников конкурса «Воспитатели России» (индивидуальные консультации по записи: paragrafmetro@yandex.ru)

27.09.2020 – «День работника дошкольного образования» (социальная акция) – выставка плакатов (Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам российской федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, 2020/21 учебный год)

28.09.2020 – рабочее совещание сообщества краеведов

30.09.2020 – ИКТ мастер-класс «Веб-квест: от проекта к реализации», часть 1 теория

Октябрь 2020

01 октября 2020 (дистант) социальная акция: районная игра Музыкальная олимпиада к Дню музыки

01.10.2020-30.10.2020 - Районный фестиваль «Осенняя мозаика» (речевое развитие)

02.10.2020, 15.30 (ИМЦ, 7-я линия, д. 56-58) - РМО № 2 Инновационные педагогические технологии

07.10.2020 (дистант) социальная акция: игра по станциям «Спортивная олимпиада (Знатоки спорта)»

14.10.2020, 13.00 - ПДС «Региональный компонент: «Этника».

16.10.2020-30.10.2020 - Районный конкурс шумовых оркестров. Проект положения

Проект положения>> 

19.10.2020, 13.00 - встреча творческой группы по краеведению

23.10.2020 - социальная акция: районный веб-квест ко дню рождения Д.Родари

26.10.2020-30.04.2021 «Музыкальная мозаика» - пролонгированный конкурс. Проект положения>> 

30.10.2020, 13.00 (ИМЦ, 7 линия ВО, д. 56-58) – ИКТ мастер-класс «Веб-квест: от проекта к реализации», часть 2 компьютерный практикум (работа с Яндекс.формами и построение квеста на сайте)

Ноябрь 2020

26.10.2020-30.04.2021 «Музыкальная мозаика» - пролонгированный конкурс. Проект положения

01.11.2020 - 25.12.2020 - районный конкурс электронных презентаций по ПДД (соорганизаторы: Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району, Отдел образования администрации Василеостровского района, ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Василеостровского района, ГБДОУ детский сад № 29 Василеостровского района

Положение>>

06.11.2020, 15.30 - РМО №3 Организация культурных практик

09.11.2020, 13.00 - ИКТ консультация: работа с программами видеомонтажа

17.11.2020, 13.00 – рабочее совещание ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЫ «ВАРИАТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

17.11.2020, 18.11.2020,19.11.2020, 10.00 - районный этап городского конкурса «Разукрасим мир стихами» с номинациями: современная поэзия, А.Барто, классическая поэзия

17.11.2020, 9.30  (ИМЦ) 1 этап конкурса педагогических достижений (презентация), номинация "Воспитатель года".

С 23.11.2020 – 27.11.2020 - творческий конкурс «Мой любимый вид спорта»

23.11.2020, 13.00 - Встреча творческой группы «Этнопедагогика»

24.11.2020, 25.11.2020, 9.00 - (ДОУ 28, Наличная ул., д. 40, к.3) 2 этап конкурса педагогических достижений (НОД), номинация "Воспитатель года".

27.11.2020, 13.00 - рабочее совещание по краеведению

Декабрь 2020

26.10.2020-30.04.2021 «Музыкальная мозаика» - пролонгированный конкурс. Проект положения

01.11.2020 - 25.12.2020 - районный конкурс электронных презентаций по ПДД (соорганизаторы: Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району, Отдел образования администрации Василеостровского района, ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Василеостровского района, ГБДОУ детский сад № 29 Василеостровского района

02.12.2020 - соревнования «Знатоки шашек»

04.12.2020, 15.30 - РМО №4 современные формы работы с родителями

08.12.2020, 10.00 - рабочее совещание инструкторов по физической культуре

09.12.2020, 13.00 - Встреча творческой группы краеведение

14.12.2020, 13.00 - встреча творческой группы «Этнопедагогика»

16.12.2020 - конкурс методических разработок по петербурговедению

21.12.2020 – 25.12.2020 - районный фотоконкурс «Заповедный край»

28.12.2020 - районный этап конкурса педагогических достижений для ИФК

Январь 2021

26.10.2020-30.04.2021 «Музыкальная мозаика» - пролонгированный конкурс. Проект положения

12.01.2021, 13.00 – рабочее совещание ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЫ «ВАРИАТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

13.01.2021, 13.00 - рабочее совещание ИФК

14.01.2021, 13.00 - встреча творческой группы «Этнопедагогика»

15.01.2021, 15.30 - РМО №5 Детское экспериментирование

18.01.2021 - Районный конкурс педагогический достижений «Педагог дополнительного образования» (1 тур)

19.01.2021, 13.00 - Конкурс «Информация -2021» для педагогов раннего возраста (стенды, буклеты, папки-передвижки)

20.01.2021, 13.00 - Мастер-класс по детскому фитнесу

21.01.2021, 10.00 - районная игра «Умка» - олимпиада по естественным наукам

25.01.2021, 13.00 - Рабочее совещание музыкальных руководителей + мастер-класс методических разработок (выступают: Булыгина Н.С. (ДОУ 29), Кочетова Н.Ю. (ДОУ 51), Ларионова Г.П. (ДОУ 42), Сидельникова Г.В. (ДОУ 26), Сенина Н.А. (ДОУ 37))

26.01.2021, 27.01.2021, 15.30 - Конкурс детско-родительских проектов (номинации: здоровьесберегающие технологии, ранний возраст, краеведение, экология, этнопедагогика, детская литература)

29.01.2021, 15.30 - Районный конкурс педагогический достижений «Педагог дополнительного образования» (2 тур)

Февраль 2021

26.10.2020-30.04.2021 «Музыкальная мозаика» - пролонгированный конкурс. Проект положения

01.02.2020-05.02.2020 - творческий конкурс к 115-летию со дня рождения А.Л.Барто (номинации: «Театральная миниатюра», «Реклама книги», «Иллюстрация», «Исследование» (предполагаемые темы: «Жди меня», «Кино и А.Барто», «Самое популярное стихотворение» и т.д.)

04.02.2020, 10.00 - квест к 115 летию со дня рождения А.Л.Барто

05.02.2021, 15.30 - РМО №6 Мини-музей в детском саду

09.02.2020, 10.02.2020, 10.00 - районные соревнования по конструктивной деятельности

15.02.2020, 13.00 - рабочее совещание ТГ «Петербурговедение»

16.02.2020, 10.00 - открытое занятие + рабочее совещание

24.02.2020, 13.00 - встреча творческой группы «Этнопедагогика»

Март 2021

26.10.2020-30.04.2021 «Музыкальная мозаика» - пролонгированный конкурс. Проект положения

05.03.2021, 14.00 - РМО №7 «Космос и география в детском саду»

09.03.2021, 13.00 – рабочее совещание ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЫ «ВАРИАТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

15.01.2021-19.01.2021 - Творческий конкурс национальных костюмов

21.03.2021 - Волейбольные старты

25.03.2021- Петербургский образовательный форум «Региональный компонент в ОП ДО: петербурговедение, экология и фенология северо-запада, народное искусство северо-запада»

27.03.2021 - Папа, мама, я – спортивная семья

Апрель 2021

26.10.2020-30.04.2021 «Музыкальная мозаика» - пролонгированный конкурс. Проект положения

02.04.2021, 10.00 - Озорной мяч

02.04.2021, 15.30 - РМО №8 «Технологии здоровьесбережения»

Апрель, 2021 - Гала-концерт призеров «Музыкальной мозаики»

05.04.2020 – 09.04.2020 - Городской конкурс «Воспитатели России» (индивидуальные консультации)

14.04.2020, 13.00 - рабочее совещание ИФК

19.04.2020, 13.00 - Встреча творческой группы «Этнопедагогика»

21.04.2020, 10.00 - Игра «Знай и люби свой город»

23.04.2020, 13.00 - Рабочее совещание ТГ «Петербурговедение»

30.04.2021, 10.00 - Игра «Юный пожарный»

Май 2021

12.05.2021 - рабочее совещание ИФК

13.05.2021 - Праздник на воде

14.05.2020, 15.30 - РМО №9

18.05.2021, 13.00 – рабочее совещание ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЫ «ВАРИАТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

19.05.2021, 10.00 - Детский чемпионат по легкой атлетике

17.05.2021 – 21.05.2021 - конкурс-выставка «Петербургская ассамблея»

17.05 – 21.05.2021 - конкурс «Лучший сценарий 2020-2021 уч. года»

24.05.2020, 13.00 - рабочее совещание музыкальных руководителей

25.05.2020, 13.00 - рабочее совещание ТГ «Петербурговедение»

26.05.2020, 13.00 - встреча творческой группы «Этнопедагогика»

27.05.2020, 10.00 - игра «Книжный мир» к дню библиотек

Аттестация:

Посещение ОУ района (проведение экспертизы НОД, представленных для аттестации). Запись на посещение>>

Постоянно действующие семинары:

ПДС «Воспитание культурой: музейная педагогика, краеведение, петербурговедение в системе дошкольного воспитания».

Кураторы: Коренева-Леонтьева Е.В., Горюнова С.А.

Семинары:

Семинар по речевому развитию в рамках «Осенней мозаики»

Мастер-классы:

Мастер-класс «Веб-квест: от проекта к реализации»

Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования

Мастер-класс по детскому фитнесу

Мастер-класс методических разработок музыкальных руководителей

РМО: рабочие совещания:

04.09.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 1. Установочное.

02.10.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 2. 

06.11.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 3.

04.12.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 4.

15.01.2021, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 5.

05.02.2021, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 6.

05.03.2021, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 7.

02.04.2021,  15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 8.

14.05.2021,  15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 9. 

Консультации:

18.09.2020, 13.00 -14.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Консультация для ИФК по подготовке к городскому конкурсу

09.10.2020, 13.00 - 14.00 (ДОУ 28, Наличная ул., д. 40, к. 3) консультация для участников и членов жюри конкурса педагогических достижений (номинации "Мастер")

16.10.2020, 13.00 - 14.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) консультация для участников и членов жюри конкурса педагогических достижений (номинации "Педагоги дополнительного образования")

Индивидуальные консультации:

 Каждую пятницу с 14.00 - 15.00 (предварительная запись paragrafmetro@yandex.ru)

Курсы повышения квалификации:

КПК Планирование деятельности в группах дошкольного возраста в соответствии с ФГОС дошкольного образования и примерными образовательными программами, 36 часов (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Профессиональная компетентность помощника воспитателя в условиях ФГОС», 24 часа, дистанционный курс (преподаватель: Петрова А.Е.)

КПК Формирование готовности воспитанников к школьному обучению педагогами дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС дошкольного образования, 36 часов (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Сопровождение образовательной программы дошкольного образования в условиях внедрения профстандарта «Педагог» (только внебюджет), 24 часа (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Методика краеведческого образования дошкольников в контексте культурного пространства Санкт-Петербурга», 36 часов (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Компетенции педагога в условиях введения Национальной системы учительского роста в цифровой экосистеме современной образовательной организации», 36 часов (преподаватели: Коренева-Леонтьева Е.В., Матвеева Т.Е., Речкалов С.В.)

КПК Профессиональная деятельность молодых специалистов: методическое сопровождение обучения и воспитания в условиях стандартов образования нового поколения, 72 часа (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

 

 


Наши сетевые сообщества и творческие группы

Сетевое сообщество специалистов дошкольного образования по физической культуре

Положение о сетевом сообществе специалистов дошкольного образования по физической культуре

Сайт сетевого сообщества: http://setfizrukvo.ucoz.net/

Информация рабочего совещания инструкторов по физической культуре от 15.04.2020

Ближайшее совещание: 25 мая 2020. Дистанционно. Вопросы: представление плана работы сообщества на 2020-2021 учебный год

Сетевое сообщество музыкальных руководителей

Положение о сетевом сообществе музыкальных руководителей 

Сайт сетевого сообщества: https://sites.google.com/view/musyka-vo/

Информация рабочего совещания музыкальных руководителей от 17.04.2020

Ближайшее совещание 29.05.2020, дистанционно. Планирование на 2020-2021 уч. год.

Речевое развитие

Методическое объединение учителей-логопедов

Положение о методическом объединении учителей-логопедов

Сайт: https://vospeech.ucoz.net/

Сетевое сообщество (творческая группа) педагогов, реализующих региональный компонент ООП ДО и ДООП туристко-краеведческой направленности (петербурговедение и музейная педагогика) в образовательных организациях Василеостровского района, работающих с детьми дошкольного возраста

Положение о творческой группе, состав творческой группы, план работы на 2018-2019 учебный год>>

План работы на 2019-2020 учебный год>>

Приказ о составе сетевого сообщества на 2019-2020 учебный год>>

Обмен опытом: педагоги-практики
 

Методические разработки

Материалы победителя районного этапа городского конкурса педагогических достижений по физической культуре и спорту в 2020 году.

Комплекс упражнений для совместного выполнения родителями и детьми с эластичными лентами. Составитель: инструктор по ФК ГБДОУ детского сада № 30 Василеостровского района В.В. Хорошева

Материалы победителей номинации "Методические разработки по музыкальному развитию"

1) Музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада № 3 "Андрейка"  Василеостровского района Соловьева Елизавета Александровна, авторская песня "Гимн пожарным" (слова и музыка Е.А. Соловьева)>>

Материалы победителей номинации "Авторское спортивное оборудование"

1) Инструктор по физической культуре ГБДОУ детского сада № 32 Василеостровского района Гудкова Анжелика Петровна. Авторское спортивное оборудование "Сырбол">>

2) Инструктор по физической культуре ГБДОУ д/с-ЦРР № 45 Василеостровского района Железнова Елена Анатольевна Представление авторского спортивного оборудования на сайте инструктора по ФК>>

3) Инструкторы по ФК ГБДОУ детского сада № 30 Василеостровского района Скорикова Александра Леонидовна и Хорошева Виктория Вениаминовна Авторское спортивное оборудование "Многофункциональные чудо-стойки">>

Презентация «Как рубашка в поле выросла», История возникновения техники валяния из шерсти - Воспитатель Новик О.А., ГБДОУ №33

Что дают детям дошкольного возраста занятия хореографией? материал педагога доп. образования Бабыниной Л.Н ГБДОУ №24

А.Е. Петрова - Кадровые условия реализации Программы

Евина Татьяна Анатольевна, муз. рук. ГБДОУ д/с № 37  -  лауреат конкурса пед. идей и проектов по теме: «Ступеньки музыкального развития. Путешествие с тремя китами». Цикл музыкальных занятий для старших дошкольников.

Совместный досуг детей подготовительной группы с родителями в ДОУ № 28

Выбор образовательных маршрутов в педагогической практике ДОУ   

Что важно знать родителям о подготовке ребенка к школе  

Двенадцать советов родителям первоклассников

 

Лендинг конкурсов

Сентябрь

Комитет по образованию. Конкурс инновационных продуктов

Детская библиотека № 7 Василеостровского района Конкурс "Читаем вместе"

Октябрь

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России"

АППО: Городской конкурс инновационных музейных технологий "Педагогический музей: пространство инноваций"

Ноябрь

Районный конкурс педагогических достижений. Номинации: "Воспитатель года", "Учитель здоровья".

Декабрь

Ноябрь-январь Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского, организатор Рыбаков-фонд.

Январь

Лицей 82: Городская олимпиада по естественным наукам "Умка".

Февраль

ДЮТЦ Городской конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия"

ДДТ Районный конкурс методических материалов (среди педагогов) по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного и школьного возраста.

Комитет по образованию "Лучшая инклюзивная школа"

Март

Комитет по образованию: Петербургский конкурс «Воспитатели России»>>

Союза писателей России Санкт-Петербургского отделение. Городской конкурс чтецов cреди дошкольников «Разукрасим мир стихами»>>

Апрель

Комитет по образованию "Воспитатели России"

АППО:  Конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге.

Познакомиться с образцом положения о конкурсе>>

Познакомиться с материалами победителей конкурса>>

ДЮТЦ: Открытый конкурс-фестиваль юных вокалистов “Поющий островок”>>

Май

АППО: Городской конкурс методических разработок «Диссеминация передового педагогического опыта ДОУ Санкт-Петербурга по реализации ФГОС дошкольного образования»

Познакомиться с образцом положения о конкурсе>>

ДЮТЦ: Районный конкурс-игра "Вместе с городом растем" (для детей дошкольного возраста)

Июнь

Министерство просвещения Всероссийский конкурс «Безопасная дорога - детям» 

Консультационные центры
 

Методические разработки

Материалы победителя районного этапа городского конкурса педагогических достижений по физической культуре и спорту в 2020 году.

Комплекс упражнений для совместного выполнения родителями и детьми с эластичными лентами. Составитель: инструктор по ФК ГБДОУ детского сада № 30 Василеостровского района В.В. Хорошева

Материалы победителей номинации "Методические разработки по музыкальному развитию"

1) Музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада № 3 "Андрейка"  Василеостровского района Соловьева Елизавета Александровна, авторская песня "Гимн пожарным" (слова и музыка Е.А. Соловьева)>>

Материалы победителей номинации "Авторское спортивное оборудование"

1) Инструктор по физической культуре ГБДОУ детского сада № 32 Василеостровского района Гудкова Анжелика Петровна. Авторское спортивное оборудование "Сырбол">>

2) Инструктор по физической культуре ГБДОУ д/с-ЦРР № 45 Василеостровского района Железнова Елена Анатольевна Представление авторского спортивного оборудования на сайте инструктора по ФК>>

3) Инструкторы по ФК ГБДОУ детского сада № 30 Василеостровского района Скорикова Александра Леонидовна и Хорошева Виктория Вениаминовна Авторское спортивное оборудование "Многофункциональные чудо-стойки">>

Презентация «Как рубашка в поле выросла», История возникновения техники валяния из шерсти - Воспитатель Новик О.А., ГБДОУ №33

Что дают детям дошкольного возраста занятия хореографией? материал педагога доп. образования Бабыниной Л.Н ГБДОУ №24

А.Е. Петрова - Кадровые условия реализации Программы

Евина Татьяна Анатольевна, муз. рук. ГБДОУ д/с № 37  -  лауреат конкурса пед. идей и проектов по теме: «Ступеньки музыкального развития. Путешествие с тремя китами». Цикл музыкальных занятий для старших дошкольников.

Совместный досуг детей подготовительной группы с родителями в ДОУ № 28

Выбор образовательных маршрутов в педагогической практике ДОУ   

Что важно знать родителям о подготовке ребенка к школе  

Двенадцать советов родителям первоклассников

 

Архив мероприятий 2019-2020 уч. года

Конкурсы, соревнования 2019-2020 учебный год:

Сентябрь 2019

16.09.2019 - 20.09.2019 -  Конкурс детского творчества  по правилам безопасности дорожного движения «Светофорные истории».

 Положение>> Видео конкурса>> Протокол>>

18.09.2019,9.30 - ДОУ 11 (12-я линия ВО, д. 21). Районный праздник по правилам безопасности дорожного движения «Внимание, водитель! Я - пешеход».

Положение>>

23.09.2019 - 27.09.2019 - Районный фотоконкурс для детей, педагогов, родителей «Заповедный край» (природа Ленинградской области) –

в рамках приоритетного направления «Познавательное развитие»: фенология для дошкольников.

 Положение>> Протокол конкурса>>  Выставка категории"Дидактическая фотография">> 

Выставка категории "Юный фотолюбитель">>  Выставка категории ""Профессионалы">>

Октябрь 2019

02.10.2019, 10.00 -  (ОДОД 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, лит. А) Районная игра по станциям «Природа родного края». Положение>>

08.10.2019, 10.10.2019, 10.00 - (ДОУ 37, Тучков пер., д. 17) Районная игра по станциям "Юный пожарный" Положение>>

16.10.2019, 10.00 - (ДОУ № 31, 7-я линия ВО, д. 6, лит. А) Районный конкурс шумовых оркестров - 1 день конкурса. Заявки до 30.09.2019 .

Положение>> Протокол конкурса>>

20.10.2019, 10.00-11.30 (СОШ 15, Шевченко ул., д. 36) Районные соревнования «Волейбольные старты»

Фото пострелиз соревнований>> Положение>>

23.10.2019, 10.00 (ОДОД 27, Уральская ул., д. 4, к. 2) Районные соревнования «Горячий мяч»

Фотоотчет о соревнованиях>> Положение>>

30.10.2019, 10.00 - (ДОУ №44, Наличная ул., д. 32, к. 3) Районный конкурс шумовых оркестров - 2 день конкурса. Заявки до 30.09.2019.

Положение>> расписание>> Протокол конкурса>>

Ноябрь 2019

01.11.2019 - 25.12.2019 - районный конкурс электронных презентаций по ПДД (соорганизаторы: 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району,

Отдел образования администрации Василеостровского района,

ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Василеостровского района, ГБДОУ детский сад № 29 Василеостровского района

Положение>>

02.11.2019, 10.00 (СОШ №18, пр. КИМа, д. 11б) Районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Положение>>  Протокол>>

05.11.2019, 9.00  (ОДОД 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, л. А) 1 этап конкурса педагогических достижений (презентация), номинация "Воспитатель года".

12.11.2019, 9.30 - ДОУ №6 (8-я линия ВО, д. 19, литер А)  Районный этап городского конкурса «Разукрасим мир стихами» (произведения современных поэтов)

Протокол 5-7 лет>> Протокол 4-5 лет>>

13.11.2019, 9.30 - ДОУ №10  (Волховский пер., д. 6, литер Г) Районный этап городского конкурса «Разукрасим мир стихами» (произведения современных поэтов)

Протокол 5-7 лет>> Протокол 4-5 лет>>

14.11.2019, 9.30 - ДОУ № 22 (Наличная ул., д. 36, к. 8, литер А)  Районный этап городского конкурса «Разукрасим мир стихами» (произведения современных поэтов)

Протокол 5-7 лет>> Протокол 4-5 лет>>

19.11.2019, 9.00 - (ОДОД 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, л. А) 2 этап конкурса педагогических достижений (НОД), номинация "Воспитатель года".

27.11.2019, 10.00 - ДОУ №51 (Кораблестроителей ул., д. 23, к. 3, литер А) Музыкальная олимпиада для дошкольников Положение>>

29.11.2019, 14.00 - ИМЦ (7-я линия ВО, д. 56-58) 3 этап конкурса педагогических достижений (мастер-класс), номинации "Воспитатель года".

Декабрь 2019

01.11.2019 - 25.12.2019 - районный конкурс электронных презентаций по ПДД (соорганизаторы: 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району,

Отдел образования администрации Василеостровского района, ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Василеостровского района,

ГБДОУ детский сад № 29 Василеостровского района Положение>Протокол>>

05.12.2019, 10.00 (ДОУ №5, Гаванская ул., д. 56) Соревнования «Знатоки шашек» Положение>> Протокол>>

09.12.2019, 14.00-15.30 (ДОУ №32, Морская наб., д. 43, к. 3, литер А) Конкурс по петербурговедению «Знай и люби свой город» Положение>> Протокол>>

11.12.2019, 10.00 (ОДОД № 27, Уральская, д. 4, к. 2) Районные соревнования «Выбивай-ка» Положение>> Видео>> Протокол>>

15.12.2019 - 26.12.2019 (дистанционный) -  выставка-конкурс, посвященная «Дню заповедников».

Работы высылаются на адрес: paragrafmetro@yandex.ru до 26.12.2019. Награждение на РМО 10.01.2020.

Положение>>  Протокол>>

 Районный этап городского конкурса педагогических достижений по физической культуре и спорту (инструкторы по ФК)  Положение>> Протокол>>

Январь 2020

21.01.2020, 16.30 (ДОУ №30, Мичманская ул., д.2, к. 2) Конкурс детско-родительских проектов (номинации «ЗОЖ», «Искусство») Положение>>  Протокол>>

24.01.2020, 16.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) Конкурс детско-родительских проектов (номинации «Город», "Труд") Положение>> Протокол>>

28.01.2020, 16.30 (ОДОД №21, 5-я линия ВО, д. 16/17, литер А ) Конкурс детско-родительских проектов (номинации «Экология») Положение>>  Протокол>>

30.01.2020, 13.30 (ДОУ 27, ул. Кораблестроителей, д. 29, к. 6, литер А) Конкурс исполнительского мастерства для музыкальных руководителей.

Тема: «75 лет Великой Победы» - победители участвуют в Праздничном районном концерте. Положение >>   Протокол>>

Пролонгированный конкурс (ноябрь-апрель) «Новый театр «Волшебный остров» - видео (фольклор, экспериментальный, сотворчество, театр кукол)

Положение>>

Февраль 2020

03.02.2020 - 21.02.2020 - дистанционно - выставка-конкурс «Петербургская ассамблея». Положение>> Протокол>>

Пролонгированный конкурс (ноябрь-апрель) «Новый театр «Волшебный остров» - видео (фольклор, экспериментальный, сотворчество, театр кукол)

Положение>>

Март 2020

17.03.2019, 10.00 (ДОУ №17, Малый пр. ВО, д. 17) Районные соревнования по конструктивной деятельности (площадка №1) Положение>> Протокол>>

19.03.2020, 10.00  (ДОУ №33, Кораблестроителей ул., д. 30, л. А) Районные соревнования по конструктивной деятельности (площадка №2) Положение>> Протокол>>

Март-апрель. Дистанционный районный конкурс «Музыкальная мозаика». Все номинации. Видео и заполненные заявки высылаются до 31.05.2020 на адрес: paragrafmetro@yandex.ru   Положение>>

Пролонгированный конкурс (ноябрь-апрель) «Новый театр «Волшебный остров» - видео (фольклор, экспериментальный, сотворчество, театр кукол)

Положение>>

Апрель 2020

14.04.2020 - Дистант "Экологическая викторина" (организатор ИМЦ и ДОУ 31 (воспитатель Гусакова И.А.). Участвовать в викторине>>

23 апреля 2020 Веб-квест «Знай и люби свой город» (организатор ИМЦ). Участвовать в викторине>>

Май 2020

До 15.05.2020- конкурс «Лучший сценарий 2019-2020» (методические разработки). Положение>> >> Протокол>>>>

13.05.2020 - дистанционная   районная игра «Знатоки спорта» (на сайте Консультационного центра: КЦВО.РФ) 

27.05.2020 - веб-квест, посвященный Дню библиотек, "Волшебный мир сказок" (на сайте Консультационного центра: https://кцво.рф/viebkviest_db

Июнь 2020

06.06.2020 - акция "Пушкинский день России" (видеоролик) Посмотреть ролик>> >>

09.06.2020 - веб-квест, посвященный Дню рождения Петра I Поучаствовать в веб-квесте>> >>

11.06.2020 - виртуальная выставка плакатов и коллажей, посвященных Дню России Посмотреть>> >>

19.06.2020 - Виртуальная выставка детского творчества "Я и моя собака", посвященная Дню кинолога

Аттестация:

Посещение ОУ района (проведение экспертизы НОД, представленных для аттестации). Запись на посещение>>

29.10.2019, 10.00 (ОДОД №27, Уральская ул., д. 4, к. 2) Лучкина Н.В.

06.11.2019, 10.00 (ОДОД №27, Уральская ул., д. 4, к. 2) Меркушкина Т.Н.

18.12.2019, 9.00 (ДОУ №26, Кораблестроителей, д. 37, к. 2, л.А) Малыхина Е.Ю.

24.03.2020, 9.00 (ОДОД № 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, л. А ) Губская И.А.

13.05.2020, 9.00 (ОДОД №27, Уральская ул., д. 4, к. 2) Скрыдлова К.Г. (бассейн)

Постоянно действующие семинары:

ПДС "Организация деятельности дошкольной образовательной организации» ( "Менеджмент в образовании" Школа молодого руководителя ДОУ) на базе ИМЦ (7-я линия ВО, д. 56-58). Куратор: Коренева-Леонтьева Е.В.

25.09.2019, 13.00-14.30 - встреча № 1 "Делопроизводство", ч. 1

14.10.2019, 13.00 - 14.30 - встреча № 2 "Делопроизводство", ч. 2

12.11.2019, 13.00 - 14.30 - встреча № 3 "Работа с персональными данными"

10.12.2019, 13.00 - 14.30 - встреча № 4 "Кадровая работа в ОУ", ч. 1

14.01.2020, 13.00 - 14.30 - встреча № 5 "Подготовка ОУ к проверкам"

12.02.2020, 13.00 - 14.30 - встреча № 6 "Кадровая работа в ОУ", ч. 2

10.03.2020, 13.00 - 14.30 - встреча № 7 "Программа развития ОУ, ч. 1"

08.04.2020 - встреча № 8 "Тайм-менеджмент"" - дистанционно: Познакомиться с занятием ПДС>>

13.05.2020, 13.00 - 14.30 - встреча № 9 "Программа развития ОУ, ч.2"

 

ПДС «Воспитание культурой: музейная педагогика, краеведение, петербурговедение в системе дошкольного воспитания».

Кураторы: Коренева-Леонтьева Е.В., Горюнова С.А.

30.09.2019, 13.30 - 14.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58).

Консультация по методической литературе и новым педагогическим технологиям краеведческого содержания. Презентация>>

Семинары:

13.12.2019, 9.30 (ДОУ № 14, Наличная ул., д. 40, к. 6)

Районный семинар "Среда группы - территория возможностей эффективной помощи детям с ЗПР".Программка>>

27.03.2020, дистанционно: Переход на сайт трансляции семинара>>

Районный семинар «Фенологические наблюдения как современная технология в экологическом образовании»

22.05.2020, 13.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58)

Районный семинар "Современные технологии краеведческого образования"

Мастер-классы:

28.10.2019, 13.30 - 15.00 (ДОУ № 37, Тучков пер., д. 17)

мастер-класс «Игры краеведческого образования»

20.11.2019, 10.00 - (ДОУ 3, 7-я линия ВО, д.20, л. А)

мастер-класс "Кукольный театр в детском саду"

26.11.2019, 13.30 - 15.00  (ДОУ 26 на базе ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58)

мастер-класс "Использование педагогической технологии "Экологическая тропа" в дошкольном образовании" 

15.01.2020, 10.00  (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) -

мастер-класс «Использование анимационных компьютерных технологий в дошкольном образовании»

18.02.2020, 10.00  (ДОУ 30, Мичманская ул, д. 2, к. 2) -

мастер-класс «Волшебная лента» (использование эластичной фитнес-ленты в работе с детьми 4-7 лет). Проводит: инструктор по ФК Хорошева В.В. Ссылка на трансляцию

15.06.2020 мастер-класс «Опыты с воздухом», посвященный Дню воздуха Ссылка на трансляцию

Всероссийские уроки:

10.12.2019 - Единый урок прав человека. 

В соответствии с комплексным региональным планом по подготовке и проведению в образовательных организациях

Санкт-Петербурга в 2019/2020 учебном году мероприятий, посвященных государственным и национальным праздникам

Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры (далее - План), 

в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации во всех образовательных организациях

в Международный день прав человека 10 декабря 2019 года проводится Единый урок прав человека.

В 2019 году Экспертным Советом по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии

Совета Федерации по развитию информационного общества (далее - Экспертный совет)

совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации разработаны и

размещены на сайте Экспертного совета

https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/proekty/metodicheskie-rekomendatsii-dlya-obrazovatelnykh-organizatsij-po-organizatsii-pravovogo-prosveshcheniya-v-sfere-prav-cheloveka

методические рекомендации  и материалы для педагогических работников по проведению

Всероссийского «Единого урока прав человека», а также программы повышения квалификации педагогических работников на сайте Экспертного совета. 

Внимание: воспитанники дошкольных учреждений не участвуют в  дистанционной викторине (возрастное ограничение: 11-19 лет)!

 

РМО: рабочие совещания:

06.09.2019, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 1. Установочное. Документооборот по технологической карте проверки Комитета по образованию (часть 4).

04.10.2019, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 2. Планирование деятельности и документация музыкальных руководителей

01.11.2019, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 3. Планирование деятельности и документация инструкторов по ФК

06.12.2019, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 4. Изменения в нормативной базе

10.01.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 5.

07.02.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 6.

06.03.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 7.

10.04.2020,  - рассылка по учреждениям и файлообменная сеть. Совещание № 8.

15.05.2020,  - рассылка по учреждениям и файлообменная сеть. Совещание № 9. 

Консультации:

20.09.2019, 13.00 -14.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Консультация для ИФК по подготовке к городскому конкурсу

23.09.2019, 13.30 - 14.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Консультация по методической литературе и новым педагогическим технологиям краеведческого содержания

15.10.2019, 13.00 - 14.00 (ОДОД 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, л. А) консультация для участников и членов жюри конкурса педагогических достижений (номинации "Мастер")

13.01.2020, 13.30 - 14.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Консультация «Музеи, посвященные блокаде Ленинграда»

Индивидуальные консультации:

 Каждую пятницу с 14.00 - 15.30 (предварительная запись paragrafmetro@yandex.ru)

Курсы повышения квалификации:

КПК «Дошкольное образование в контексте ФГОС», 36 часов (преподаватели: Коренева-Леонтьева Е.В., Петрова А.Е.)

КПК «Профессиональная компетентность помощника воспитателя в условиях ФГОС», 16 часов, дистанционный курс (преподаватель: Петрова А.Е.)

КПК «Организация и содержание работы старшего воспитателя», 36 часов (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Нормативное и методическое внедрение ФГОС дошкольного образования», 36 часов (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Сопровождение образовательной программы дошкольного образования в условиях внедрения профстандарта «Педагог», 24 часа (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Организация антикоррупционного образования в ОУ» 36 часов, 24 часа, дистанционный курс (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Методика краеведческого образования дошкольников в контексте культурного пространства Санкт-Петербурга», 24 часа (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Методика краеведческого образования дошкольников в контексте культурного пространства Санкт-Петербурга», 36 часов (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Организация и содержание работы музыкального руководителя» (модульный курс) 1 модуль - 24 часа, 3 модуля - 72 часа (преподаватели: Коренева-Леонтьева Е.В., Соловьева Е.А., Новоевская Н.Н.)

КПК «Компетенции педагога в условиях введения Национальной системы учительского роста в цифровой экосистеме современной образовательной организации», 36 часов (преподаватели: Коренева-Леонтьева Е.В., Речкалов С.В.)

 

 


Архив мероприятий 2018-2019 уч.года

Архив мероприятий 2018-2019 учебный год

Конкурсы:

11.09 - 30.09.2018 - районный творческий конкурс для детей "Мое спортивное лето!". Приказ и положение>> Видеопрезентация выставки>> Протокол>> Награждение прошло 29.10.2018 в ДОУ № 51.

17.09 - 30.09.2018 - Районный конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Светофорные истории". Приказ и положение>> Видеопрезентация выставки>> Протокол>>

19.09.2018 - районный праздник "Внимание, водитель! Я - пешеход". Пострелиз мероприятия>> Положение>>

17.10.2018 - районный конкурс "Оркестр - это просто!", 1 день (площадка ДОУ № 22). Приказ>>  Положение>> Расписание>>

21.10.2018 - районные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья". Приказ и положение>> Расписание>> Протокол соревнований>>  Фильм-пострелиз соревнований>>

25.10.2018 - районный конкурс "Оркестр - это просто!", 2 день (площадка ДОУ № 31). Расписание>>

22, 26.10.2018 - районный конкурс "Белые журавлики" (декламация поэтических произведений на тему "Братья наши меньшие"). Приказ и положение>> Расписание>> Протокол>>

06.11.2018 - 30.11.2018 - районный конкурс методических пособий и игр для дошкольников «Знай и люби свой город».  Положение>>  Протокол конкурса>> Награждение победителей конкурса 17.12.2018 в Петровской акватории.

06.11.2018 - 30.11.2018 - районный конкурс детского творчества "Остров Знаек", посвященный 125-летию со дня рождения Н.Носова.  Положение конкурса>> Протокол конкурса>> Награждение победителей 07.12.2018, в 13.00 на РМО "Дошкольных образовательных учреждений" Презентация конкурса-выставки>>

07.11.2018, 10.00 - районный конкурс "Оркестр - это просто!", 3 день (площадка ДОУ № 28). Расписание>> протокол>>

22.11.2018, 10.00 - соревнования "Веселые старты" (площадки: ДОУ №№ 22, 30, 37, 19)  Положение>>  (видеопоказ 3 и 4 эстафеты - см. на  сайте сетевого сообщества).  Протокол соревнований>>

25.11.2018, 10.00 - соревнования "Волейбольные старты" (площадка ГБОУ средняя школа № 15 Василеостровского района Санкт-Петербурга). Положение>>  Фильм о мероприятии>>

12.12.2018, 10.00 - районные соревнования "Знатоки шашек" (площадка ДОУ №37). Положение>> Протокол>> Дипломы победителей в ячейках ДОУ в отделе образования с 14.12.2018.

10.12.2018 - 22.12.2018 - районный конкурс дидактических пособий по речевому развитию для детей раннего возраста (площадка ДОУ № 43).  Положение>> Протокол>> Награждение 11.01.2019 на РМО.

17.12.2018 - 23.12.2018 - районный конкурс плакатов "Здоровые каникулы" (площадка ОДОД № 21). Положение>> Протокол>> Презентация конкурса>>

01.11 - 25.12 - районный конкурс электронных презентаций по ПДД (соорганизаторы:  Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району, Отдел образования администрации Василеостровского района, ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Василеостровского района, ГБДОУ детский сад № 29 Василеостровского района) Примерное положение>> Протокол конкурса>>

23.01.2019, 13.30 - Конкурс методических разработок . Номинация "Методические разработки по музыкальному развитию детей дошкольного возраста". Положение конкурса>>  Протокол>>

31.01.2019, 13.30 (ИМЦ) - Конкурс методических разработок. Номинация "Авторское спортивное оборудование".  Положение конкурса>>  Протокол конкурса>>

 04.02.2019, 13.00 (ИМЦ) - Конкурс методических разработок. Номинация "Мир проектов".  Положение конкурса>> Протокол конкурса>>

15.02.2019, 13.00 (ИМЦ) - Конкурс методических разработок. Номинация "Ознакомление детей с трудом взрослых". Положение конкурса>> Протокол конкурса>>

01.11.2018 - 29.03.2019 - районный конкурс, посвященный Году театра, "Волшебный остров".  Положение>> 

08.11.2018, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ № 3). Спектакль "Гуси-лебеди" (фольклорный театр)

21.11.2018, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ № 35). Спектакль "Гуси-лебеди" (фольклорный театр)

21.11.2018, 16.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ № 5). Музыкально-литературная композиция "Осенний Петербург"

03.12.2018, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ № 45). Спектакль "Чипполино" (музыкальный театр)

06.12.2018, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ №30). Спектакль "Проделки Бабы-Яги" (музыкальный театр)

11.01.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 3). Спектакль "Сказка про Мальвину" (детский театр)

16.01.2019, ДОУ № 38 - районный конкурс "Волшебный остров":

9.30 – номинация «Фольклорный театр», старшая компенсирующая группа, «Рождественские святки»

10.15 – номинация «Литературно-музыкальная композиция», средняя группа, «Зимняя сказка».

10.45 – номинация «Театр костюма и моды», средняя группа, дефиле «Зимняя сказка».

11.00 – номинация «Музыкальный театр», подготовительная группа, «Снежная королева».

11.30 – номинация «Театр костюма и моды», подготовительная группа, дефиле к сказке «Снежная королева».

12.00 - номинация «Театральная декорация», элементы театральной декорации, выполненные совместно педагогом и обучающимися к сказке «Снежная королева».

17.01.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 34): "Новый год в избушке козы" (детский театр); "Щелкунчик" (музыкальный театр).

23.01.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 576). Конкурсное выступление "Кошкин дом" (детский театр).

24.01.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 10). Конкурсное выступление "Спящая красавица" (детский театр).

30.01.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 4). Конкурсное выступление "Зимние приключения медвежонка" (музыкальный театр).

31.01.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 12). Конкурсное выступление "Двеннадцать месяцев" (детский театр). "Времена года" (театр моды и костюма).

07.02.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 19). Конкурсное выступление "Тайна волшебной шкатулки" (экспериментальный театр).

08.02.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 17). Конкурсное выступление "Как сестрица Алёнушка и братец Иванушка освободили Деда Мороза из кощеева плена" (детский спектакль).

12.02.2019, 15.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 29). Конкурсное выступление "Теремок на новый лад"

13.02.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 27). Конкурсное выступление "Волшебник изумрудного города" (музыкальный театр)

14.02.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 37). Конкурсное выступление "Дети блокады" (литературно-музыкальная композиция)

14.02.2019, 10.45 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 35). Конкурсное выступление "В блеске новогодней мишуры" (театр моды и костюма)

21.02.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 6). Конкурсное выступление "Курочка Ряба" (детский театр), "Царевна-лягушка" (театр моды и костюма).

22.02.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 51). Конкурсное выступление "Волшебник изумрудного города" (музыкальный театр). Конкурсное выступление "Снежная королева" (детский спектакль).

27.02.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 642). Конкурсные выступления "Морозко" (детский театр), "Теремок" (детский театр).

01.03.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка  ДОУ № 24). Конкурсные выступления "Зимняя сказка" (содействие),

13.03.2019, 9.30 - районный конурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД №21). Конкурсное выступление "Ухти-тухти" (музыкальный театр).  Конкурсное выступление "Вини-Пух"  (экспериментальный театр).

15.00 - районный конурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ №1). Театральное дефиле.

14.03.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 576). "Муха-Цокотуха" (музыкальный театр).

15.03.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 50).

15.03.2019, 11.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 8). Конкурсное выступление "Двеннадцать месяцев" (детский театр).

20.03.2019, 11.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 50). Конкурсное выступление "Красная шапочка"

21.03.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД №755). "Театрализованная игра по сказке В. Сутеева" (Содействие).

21.03.2019, 11.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД №5). "Муха-Цокотуха" (Детский театр).

22.03.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 30). Конкурсное выступление  "Приключение глупого мышонка" (музыкальный театр).

25.03.2019, 9.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ №16). Конкурсное выступление "Басни Крылова" (литературно-музыкальная композиция). "Пирог для мамы" (детский театр). "Времена года" (театр моды и костюма).  "Маленькая страна" (конкурс актерской песни).

26.03.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ №32). Конкурсное выступление "Сказ о богатырях земли русской" (экспериментальный театр).

26.03.2019, 10.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ №26).

29.03.2019, 10.30 - районный конкурс "Волшебный остров"  (площадка ДОУ № 4)

29.03.2019, 16.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 42)

Результаты конкурса "Волшебный остров". Протоколы (скачивать)>> 

30.03.2019, 10.00 - ОДОД 27 - районные спортивные соревнования "Педагог, на старт!" Положение>> (видео пострелиз>>Протокол>>

02.04.2019, 10.00 - районные соревнования "Озорной мяч" (ГБУ СШОР Василеостровского района, Малый пр. ВО, д. 66). Информация о соревнованиях на сайте сетевого сообщества ИФК>> Положение>> Видео пострелиз>>

 09.04.2019 - 30.04.2019 - районный конкурс "Музыкальная мозаика". Положение>>  

19.04.2019 - соревнования "Праздник на воде" (ГБДОУ детский сад № 38 Василеостровского района,  Кораблестроителей ул., д. 35, к.3).

16.05.2019, 10.00 - районная игра "Знатоки спорта" в ГБДОУ детском саду № 22 Василеостровского района. Положение>>  Видео пострелиз "Районная игра "Знатоки спорта">>

13.05.2019 - 27.05.2019 - конкурс-выставка "Петербургская ассамблея". Положение>> 

Слайд-шоу работ, представленных на конкурс  протокол>>

25.06.2019, 10.00 - районные соревнования "Горячий мяч"  (ОДОД № 27). Положение>> 

Сетевое сообщество "Петербурговедение"

1-ая встреча сообщества: 03.10.2018, 13.30 в ГБДОУ детском саду № 32 Василеостровского района.

13.10.2018, 10.00 - экскурсия с элементами квеста по берегам реки Смоленки. Провела педагог дополнительного образования ДОУ № 24 - Солнцева Л.Н.

2-я встреча сообщества: 19.11.2018, 13.00 - ИМЦ  (7-я линия, д. 56-58).

3-я встреча сообщества: 17.12.2018, 13.15 -  Музей-макет "Петровская Акватория" (ул. Малая Морская, дом 4/1, ТРК "Адмирал", 6-й этаж) - только по приглашениям.

4-я встреча соощества: 15.01.2019, 9.30 -12.30 ГБДОУ детский сад № 3 "Андрейка" (7-я линия, д. 20) - мастер-класс победителей конкурса методических разработок "Знай и люби свой Город"

5-я встреча сообщества: 03.04.2019, 9.30 - ГБДОУ детский сад №34 Василеостровского района (23-я линия ВО, д. 22-24) - мастер-класс "Петербургская гостиная"

18.04.2019, 10.00 - игра по станциям для дошкольников "Знай и люби свой город" в ГБДОУ детском саду № 32 Василеостровского района (Морская наб., д. 43, к. 2) Положение>>

27.05.2019, 10.00 - открытое мероприятия к Дню библиотек. ГБДОУ детский сад № 10 Василеостровского района (Волховский пер., д. 6 Г).

6-я встреча сообщества: 29.05.2019, 13.00 - ИМЦ Василеостровского района. Совещание рабочей группы. Подведение итогов и планирование работы на 2019-2020 учебный год.

Постоянно действующие семинары:

ПДС "Использование современных технологий при реализации образовательной области "Речевое развитие" в работе с детьми дошкольного возраста" (ответственная: Петрова А.Е.)

ПДС «Воспитание культурой: музейная педагогика, краеведение, Петербурговедение в системе дошкольного воспитания» (ответственные: Коренева-Леонтьева Е.В., Горелова С.А.)

03.10.2018 (ГБДОУ № 32): пострелиз мероприятий 2017-2018 учебного года, встреча с представителями библиотеки для слепых Петроградского района, мастер-класс педагога дополнительного образования.

15.01.2018: Мастер-класс победителей конкурса "Знай и люби свой город".

03.04.2019: мастер-класс "Петербургская гостиная"

 

Семинары

10.10.2018, 15.30 - Семинар сообщества музыкальных руководителей "Развитие чувства ритма у детей дошкольного возраста" (место проведения: ГБДОУ детский сад № 10 Василеостровского района, Волховский пер., д. 6 Г; ответственная: Е.В. Коренева-Леонтьева). Программа мероприятия>> Пострелиз мероприятия>>

25.10.2018, 11.00 - Городской семинар «Формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности» (место проведения: ГБДОУ детский сад №6 Василеостровского района; ответственная: Коренева-Леонтьева Е.В.). Программа

11.01.2019, 10.00 - Семинар "Инклюзивное образование как современная модель образования для дошкольников с ОВЗ" (материалы семинара в общей папке файлообменика).

16.04.2019, 10.00 - секция Всероссийского семинара по работе с семьей. ГБДОУ ЦРР № 45 (Большой проспект, дом 48).Материалы до 01.04.2019 на почту: petrova.anna3@yandex.ru

 Мастер-классы

08.11.2018, 10.00 - мастер-класс для музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей "Театрализованная деятельность в дошкольном образовательном учреждении" (место проведения: ГБДОУ детский сад № 3 "Андрейка" Василеостровского района, 7-я линия ВО, д.20, л. А) Анонс мероприятия>>  Программа мероприятия>> Видео пострелиз мероприятия>>

20.12.2018, 13.00 - мастер-класс для музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования  "Вокальное искусство для дошкольников"  (место проведения: ГБДОУ детский сад № 37 Василеостровского района, Тучков пер., д. 17). Пострелиз мероприятия>>

15.01.2019, 9.30 - мастер-класс по петербурговедению (место проведения: ГБДОУ детский сад № 3 "Андрейка" Василеостровского района, 7-я линия ВО, д.20, л. А)

30.01.2019, 13.30 - мастер-класс по хореографии  в ГБДОУ детском саду № 5 Василеостровского района.

03.04.2019, 9.30 - мастер-класс по петербурговедению (место проведения ГБДОУ детский сад № 34 Василеостровского района (23 линия, д. 22-24).

27.03.2019, 10.00 - мастер-класс по театрализованной деятельности в рамках форума "Петербургское образование" (место проведения: ГБДОУ детский сад № 6 Василеостровского района, 8-я линия, д. 19).

24.04.2019, 12.30 - мастер-класс " Switch2move  в работе с детьми ОВЗ" (место проведения: ГБОУ школа №755 "Региональный центр аутизма" (7-я линия ВО, д. 66).

Круглые столы:

14.05.2019, 13.30 - круглый стол по работе с семьей "Из опыта работы педагогов Василеостровского района" (место проведения ГБДОУ детский сад № 31Василеостровского района, 7-я линия ВО, д. 6).

РМО:

07.09.2018, 10.00 -  совещание № 1 (установочное). Материалы в "Общей папке" файлообменной сети ДОУ (презентации и материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

05.10.2018,13.00 - совещание № 2 Тема: "Планирование образовательной деятельности педагогами и специалистами ДОУ" (материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

02.11.2018, 13.00 - совещание № 3 Тема: "Конкурсная деятельность педагогов и специалистов ДОУ" (презентации в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

07.12.2018, 13.00 - совещание №4 Тема: "Детский сад - как открытая система" (презентация в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

11.01.2019, 10.00 - совещание №5 Тема: "Инклюзивное образование в детском саду" (презентация в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

08.02.2019, 15.30 - совещание №6  Тема:"Речевая работа в ДОУ" (презентация и материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ).

01.03.2019, 15.30 - совещание № 7 Тема: "Контрольно-надзорная деятельность в дошкольном образовании" (презентация и материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ).

05.04.2019, 15.30 - совещание № 8 Тема: "ИКТ в образовательном менеджменте" (презентация и материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ).

17.05.2019, 15.30 - совещание № 9 (итоговое).

 

Архив мероприятий 2017-2018 уч.года

Архив мероприятий 2017-2018 учебный год

 Архив конкурсов, соревнований:

2014-2015 учебный год

2015-2016 учебный год

2016-2017 учебный год

2017-2018 учебный год

Постоянно действующие семинары:

Семинары:

Система работы Василеостровского района по экологическому воспитанию обучающихся (воспитанников) - 17.12.2017. Организатор: ГБОУ начальная школа -детский сад № 36 Василеостровского района. Программа семинара>>

  • «Современные технологии проектирования образовательного процесса» (ответственные: Петрова А.Е., Паршина С.В.).
  • «Использование современных образовательных технологий в работе учителя-логопеда и учителя-дефектолога» (ответственные: Петрова М.А., Петрова А.Е.).
  • «Способы коррекции звукопроизношения у детей с ТНР. Традиции и инновации» (ответственные: Петрова М.А., Петрова А.Е.).
  • «Интерактивный класс в ДОУ» (ответственные: Петрова А.Е., Копылова Т.К.).
  • Система работы ДОУ в летний период (ответственные Петрова А.Е., Сукина Н.А.).

Круглые столы:

«Центр игровой поддержки ребенка» (октябрь 2017 года).

«Реализация ФГОС ДО: результаты и перспективы» (январь 2018). 

Конкурсы и соревнования:

Конкурс "Белые журавлики" - октябрь 2017

Выставка детских творческих работ «Зимние забавы» декабрь 2017-январь 2018

Районный конкурс авторских компьютерных презентаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма декабрь 2017

Соревнования "Папа, мама, я" январь 2018

Соревнования "Веселые старты" февраль 2018

Соревнования "Знатоки шашек" февраль 2018

Соревнования "Волейбольные старты": март 2018

Соревнования "Танцевальный калейдоскоп": март - апрель 2018:

Номинация "ОВЗ"

Номинация "Музыкальные руководители"

Номинация "Инструкторы по физической культуре"

Номинация "Дополнительное образование"

Соревнования "Озорной мяч" апрель 2018

Соревнования "Праздник на воде" апрель 2018

Конкурс лэпбуков "Здоровый образ жизни" апрель 2018

Конкурс дидактических пособий по ФЭМП для детей раннего возраста апрель 2018

Конкурс вокального искусства "Планета детства" апрель-май 2018

Соревнования "Горячий мяч" - май 2018

Конкурс-выставка "Наш футбол" май 2018

 

Открытые мероприятия 2020-2021 уч.год

Открытые мероприятия 2020-2021 учебный год:

Сентябрь 2020

08.09.2020 – ГБДОУ детский сад №26 Василеостровского района. Открытое занятие в старшей группе компенсирующей направленности «Космик» (тема «Космос»). Педагоги: Елсакова Екатерина Алексеевна, учитель – логопед , Полищук Наталия Юрьевна, педагог дополнительного образования.

 Посмотреть занятие>

10.09.2020 – ГБДОУ детский сад №22 Василеостровского района. Открытое музыкальное занятие в подготовительной группе общеразвивающей направленности «Лето красное прощай, осень в городе встречай». Педагог: музыкальный руководитель Павлюк Ирина Анатольевна.

 Посмотреть занятие>

10.09.2020 – ГБДОУ детский сад №22 Василеостровского района. Открытое музыкальное занятие в средней группе общеразвивающей направленности «Снова осень к нам пришла». Педагог: музыкальный руководитель Павлюк Ирина Анатольевна.

 Посмотреть занятие>

Наш Санкт-Петербург
Календарь Санкт-Петербурга
Сайт администрации Санкт-Петербурга
Гос услуги
Вконтакте
Антинаркотическая политика
Противодействие коррупции
Пожарная безопасность
Профилактика негативных явлений
Дом для сайтов
Яндекс.Метрика
2020
beay