Методисты и педагоги района приняли участие в акции «Послание Победителей» в Музее артиллерии
23.06.2026
События
22 июня 2026 года в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоялась военно-патриотическая акция «Послание Победителей: связь поколений 1945–2045».
Мероприятие проводится по инициативе и под личным контролем заместителя Министра обороны Российской Федерации – начальника Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации генерала армии Виктора Петровича Горемыкина.
Организаторами акции в Санкт-Петербурге выступают: командующий войсками ордена Ленина Ленинградского военного округа, Правительство Санкт-Петербурга, Региональное отделение ВВПОД (ЮНАРМИЯ | Санкт-Петербург), Центр патриотического воспитания молодежи "Дзержинец", а также молодёжные патриотические общественные организации.
В мероприятии приняли участие методисты Информационно-методического центра Василеостровского района Санкт-Петербурга: Елена Анатольевна Сысоева и Майя Викторовна Федорова, а также представители школ Василеостровского района Санкт-Петербурга.
В рамках события проходят: работа интерактивных площадок от Центра «Дзержинец», ЮНАРМИИ, Движение Первых , Волонтёров Победы, реконструкторского и поискового сообществ (мастер-классы, лазерный тир, тактическая медицина, сборка/разборка АК-74, VR-очки «Ленинградская битва» и различные выставки.)
Состоялась торжественная церемония и флешмоб «Развертывание Георгиевской ленты».
На мероприятии работала полевая кухня и хлебопекарня.
Прошел урок мужества, посвящённый Дню ветеранов боевых действий (с участием ветеранов и участников СВО).
Военные учебные заведения представили свои стенды для поступающих.
Мероприятие завершилось экскурсией по музею артиллерии, инженерных войск и войск связи.
Мероприятие проводится по инициативе и под личным контролем заместителя Министра обороны Российской Федерации – начальника Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации генерала армии Виктора Петровича Горемыкина.
Организаторами акции в Санкт-Петербурге выступают: командующий войсками ордена Ленина Ленинградского военного округа, Правительство Санкт-Петербурга, Региональное отделение ВВПОД (ЮНАРМИЯ | Санкт-Петербург), Центр патриотического воспитания молодежи "Дзержинец", а также молодёжные патриотические общественные организации.
В мероприятии приняли участие методисты Информационно-методического центра Василеостровского района Санкт-Петербурга: Елена Анатольевна Сысоева и Майя Викторовна Федорова, а также представители школ Василеостровского района Санкт-Петербурга.
В рамках события проходят: работа интерактивных площадок от Центра «Дзержинец», ЮНАРМИИ, Движение Первых , Волонтёров Победы, реконструкторского и поискового сообществ (мастер-классы, лазерный тир, тактическая медицина, сборка/разборка АК-74, VR-очки «Ленинградская битва» и различные выставки.)
Состоялась торжественная церемония и флешмоб «Развертывание Георгиевской ленты».
На мероприятии работала полевая кухня и хлебопекарня.
Прошел урок мужества, посвящённый Дню ветеранов боевых действий (с участием ветеранов и участников СВО).
Военные учебные заведения представили свои стенды для поступающих.
Мероприятие завершилось экскурсией по музею артиллерии, инженерных войск и войск связи.