Обучающаяся ОДОД «Фабрика профессий «На Васильевском» завоевала серебряную медаль V Открытого Регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Обучающаяся ОДОД «Фабрика профессий «На Васильевском» завоевала серебряную медаль V Открытого Регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

С 03.12.2019 по 07.12.2019 г в г. Санкт-Петербурге проходил V Открытый Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В рамках чемпионата прошли соревнования по 96 компетенциям, профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда Санкт-Петербурга. В соревнованиях принимали участие студенты профессиональных образовательных учреждений, а также юниоры WorldSkills Russia Juniors – обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования детей.

Движение World Skills зародилось в Испании в 1947 году из-за острой нехватки квалифицированных рабочих рук. Проект по проведению чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» призван развивать и популяризировать рабочие профессии. Сегодня это движение приобрело всемирные масштабы: всего в проекте участвует 80 стран, включая Россию, которая вступила в движение в 2012 году.

По компетенции «Технологии моды» Василеостровский район представляла обучающаяся ОДОД «Фабрика профессий «На Васильевском» Ветрова Кристина, которая, преодолев отборочные соревнования, завоевала право участвовать в региональном чемпионате. Кристина второй год посещает студию «Модница» (педагог Полякова О.Е.). Испытания длились три дня, участникам необходимо было за 5 часов изготовить блузу на застёжке с баской, за два часа выполнить конструирование, моделирование юбки, за три часа выполнить раскрой и пошив юбки, за один час- декорировать комплект, состоящий из юбки и блузы. Обучающимся психологически было очень сложно справиться с нервами, напряжением, нехваткой времени, в перерывах были и слёзы, и уговоры экспертов продолжить работу. Кристина прекрасно справилась с заданием, вовремя успела выполнить все модули чемпионата.

Ветрова Кристина завоевала серебряную медаль V Открытого Регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». От всей души поздравляем и участника, и эксперта!

IMG 20191206 170035

12

IMG 20191206 WA0015

 

10.12.2019

Возврат к списку

beay