beay

Дошкольных образовательных учреждений

МО дошкольных образовательных учреждений

 

P1020706

Коренева-Леонтьева

Екатерина Владиславовна,

методист по дошкольному образованию

тел. (812) 323-02-70

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Petrova.jpg 

Петрова

Анна Евгеньевна,

методист по дошкольному образованию

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Давайте знакомиться! Обзор ДОУ Василеостровского района

Презентация "Традиции и инновации Василеостровского района" 

Конкурсы, соревнования 2019-2020 учебный год:

Сентябрь 2019

16.09.2019 - 20.09.2019 -  Конкурс детского творчества  по правилам безопасности дорожного движения «Светофорные истории». Работы высылаются на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20.09.2019.  Церемония награждения на РМО: 04.10.2019 . Положение>>

18.09.2019,9.30 - ДОУ 11 (12-я линия ВО, д. 21). Районный праздник по правилам безопасности дорожного движения «Внимание, водитель! Я - пешеход». Положение>>

23.09.2019 - 27.09.2019 - Районный фотоконкурс для детей, педагогов, родителей «Заповедный край» (природа Ленинградской области) – в рамках приоритетного направления «Познавательное развитие»: фенология для дошкольников. Работы высылаются на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 27.09.2019.  Церемония награждения на РМО: 05.11.2019. Положение>>

Октябрь 2019

02.10.2019, 10.00 -  (ОДОД 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, лит. А) Районная игра по станциям «Природа родного края» 

08.10.2019, 10.10.2019, 10.00 - (ДОУ 37, Тучков пер., д. 17) Районная игра по станциям "Юный пожарный"

16.10.2019, 10.00 - (ДОУ № 31, 7-я линия ВО, д. 6, лит. А) Районный конкурс шумовых оркестров - 1 день конкурса. Заявки до 30.09.2019 . Положение>>

20.10.2019, 10.00-11.30 (СОШ 15, Шевченко ул., д. 36) Районные соревнования «Волейбольные старты»

23.10.2019, 10.00 (ОДОД 27, Уральская ул., д. 4, к. 2) Районные соревнования «Горячий мяч»

30.10.2019, 10.00 - (ДОУ №44, Наличная ул., д. 32, к. 3) Районный конкурс шумовых оркестров - 2 день конкурса. Заявки до 30.09.2019. Положение>>

Ноябрь 2019

01.11.2019 - 25.12.2019 - районный конкурс электронных презентаций по ПДД (соорганизаторы:  Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району, Отдел образования администрации Василеостровского района, ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Василеостровского района, ГБДОУ детский сад № 29 Василеостровского района

02.11.2019, 10.00 (СОШ №18, пр. КИМа, д. 11б) Районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

05.11.2019, 9.00  (ОДОД 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, л. А) 1 этап конкурса педагогических достижений (презентация), номинация "Мастер".

07.11.2019, 9.00 (ДОУ №28, Наличная ул., д. 40, к. 3)  1 этап конкурса педагогических достижений (презентация), номинация "Дебют".

12.11.2019, 9.30 - ДОУ №6 (8-я линия ВО, д. 19, литер А)  Районный этап городского конкурса «Разукрасим мир стихами» (произведения современных поэтов)

13.11.2019, 9.30 - ДОУ №10  (Волховский пер., д. 6, литер Г) Районный этап городского конкурса «Разукрасим мир стихами» (произведения современных поэтов)

14.11.2019, 9.30 - ДОУ № 22 (Наличная ул., д. 36, к. 8, литер А)  Районный этап городского конкурса «Разукрасим мир стихами» (произведения современных поэтов)

19.11.2019, 9.00 - (ОДОД 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, л. А) 2 этап конкурса педагогических достижений (НОД), номинация "Мастер".

21.11.2019, 9.00 - (ДОУ №28, Наличная ул., д. 40, к. 3)  2 этап конкурса педагогических достижений (НОД), номинация "Дебют".

27.11.2019, 10.00 - ДОУ №51 (Кораблестроителей ул., д. 23, к. 3, литер А) Музыкальная олимпиада для дошкольников

29.11.2019, 14.00 - ИМЦ (7-я линия ВО, д. 56-58) 3 этап конкурса педагогических достижений (мастер-класс), номинации "Мастер", "Дебют".

Пролонгированный конкурс (ноябрь-апрель) «Новый театр «Волшебный остров» - видео (фольклор, экспериментальный, сотворчество, театр кукол)

Декабрь 2019

01.11.2019 - 25.12.2019 - районный конкурс электронных презентаций по ПДД (соорганизаторы:  Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району, Отдел образования администрации Василеостровского района, ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Василеостровского района, ГБДОУ детский сад № 29 Василеостровского района

04.12.2019, 10.00 (ДОУ №5, Гаванская ул., д. 56) Соревнования «Знатоки шашек»

09.12.2019, 14.00-15.30 (ДОУ №32, Морская наб., д. 43, к. 3, литер А) Конкурс по петербурговедению «Знай и люби свой город»

11.12.2019, 10.00 (ОДОД № 27, Уральская, д. 4, к. 2) Районные соревнования «Выбивай-ка»

15.12.2019 - 26.12.2019 (дистанционный) -  выставка-конкурс, посвященная «Дню заповедников». Работы высылаются на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 26.12.2019. Награждение на РМО 10.01.2020.

 Пролонгированный конкурс (ноябрь-апрель) «Новый театр «Волшебный остров» - видео (фольклор, экспериментальный, сотворчество, театр кукол) 

Январь 2020

21.01.2020, 16.30 (ДОУ №30, Мичманская ул., д.2, к. 2) Конкурс детско-родительских проектов (номинации «ЗОЖ», «Искусство»)

24.01.2020, 16.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) Конкурс детско-родительских проектов (номинации «Город», "Труд")

28.01.2020, 16.30 (ОДОД №21, 5-я линия ВО, д. 16/17, литер А ) Конкурс детско-родительских проектов (номинации «Экология»)

30.01.2020, 13.30 (ДОУ 27, ул. Кораблестроителей, д. 29, к. 6, литер А) Конкурс исполнительского мастерства для музыкальных руководителей. Тема: «75 лет Великой Победы» - победители участвуют в Праздничном районном концерте.

Пролонгированный конкурс (ноябрь-апрель) «Новый театр «Волшебный остров» - видео (фольклор, экспериментальный, сотворчество, театр кукол)

Февраль 2020

03.02.2020 - 21.02.2020 - дистанционно - выставка-конкурс «Петербургская ассамблея». Работы высылаются на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 21.02.2020. Награждение на РМО 06.03.2020.

13.02.2020, 13.00-14.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) районный этап конкурса педагогических достижений ИФК

18.02.2020, 10.00 - ДОУ № 43 (20-я линия ВО, д. 19, литер А) Конкурс для педагогов раннего возраста «Зеленый остров»

Пролонгированный конкурс (ноябрь-апрель) «Новый театр «Волшебный остров» - видео (фольклор, экспериментальный, сотворчество, театр кукол)

Март 2020

17.03.2019, 10.00 (ДОУ №17, Малый пр. ВО, д. 17) Районные соревнования по конструктивной деятельности (площадка №1)

18.03.2019, 10.00 (ДОУ № 19, Кораблестроителей ул., д. 19, к. 3) Районный конкурс «Музыкальная мозаика» - номинация "Содействие" (ИФК, ОВЗ)

19.03.2020, 10.00  (ДОУ №33, Кораблестроителей ул., д. 30, л. А) Районные соревнования по конструктивной деятельности (площадка №2)

25.03.2020, 10.00 (ДОУ №45, Большой пр. ВО,  д. 48/12, л. А) районный конкурс "Музыкальная мозаика" - номинации общеразвивающие (ИФК)

Пролонгированный конкурс (ноябрь-апрель) «Новый театр «Волшебный остров» - видео (фольклор, экспериментальный, сотворчество, театр кукол)

Апрель 2020

02.04.2020, 10.00 районные соревнования «Озорной мяч» (ГБУ СШОР, Малый пр. ВО, д. 66)

07.04.2020, 10.00  ОДОД 27 (Уральская ул., д. 4, к. 2), районный конкурс "Музыкальная мозаика" (вокал, общеразвивающие)

14.04.2020, 10.00 ДОУ 8 (Гаванская ул., д. 58), районный конкурс "Музыкальная мозаика" (вокал, ОВЗ)

16.04.2020, 10.00  ДОУ 5 (Гаванская ул., д. 56) районный конкурс "Музыкальная мозаика" (хореография, дополнительное образование и соло)

21.04.2020, 10.00  ДОУ 45 (Большой пр., д. 48/12, л. А) районный конкурс «Музыкальная мозаика» (хореография, общеразвивающие)

22.04.2020, 10.00  ДОУ 32 (Морская наб., д. 43, к.2, л.А). Районная игра «Знай и люби свой город»

28.04.2020, 10.00  ДОУ 24 (Кораблестроителей, д. 29, к. 3, литер А) районный конкурс "Музыкальная мозаика" (хореография, ОВЗ)

29.04.2020, 10.00 ОДОД 642 или ДОУ 4 (Железноводская ул., д. 50, л. А) - районная игра «Знатоки спорта» 

Пролонгированный конкурс (ноябрь-апрель) «Новый театр «Волшебный остров» - видео (фольклор, экспериментальный, сотворчество, театр кукол)

Май 2020

06.05.2020 - 22.05.2020 -  на базе участников конкурса. Конкурс литературно-музыкальных композиций к 75-летию Победы.

13.05.2020, 10.00 «Праздник на воде» (база ОДОД 27: Уральская ул., д. 4, к. 2) 

26.05.2020, 13.00 - 14.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) - конкурс «Лучший сценарий 2019-2020» (методические разработки).

Аттестация:

Посещение ОУ района (проведение экспертизы НОД, представленных для аттестации). Запись на посещение>>

29.10.2019, 10.00 (ОДОД №27, Уральская ул., д. 4, к. 2) Лучкина Н.В.

06.11.2019, 10.00 (ОДОД №27, Уральская ул., д. 4, к. 2) Меркушкина Т.Н.

18.12.2019, 9.00 (ДОУ №26, Кораблестроителей, д. 37, к. 2, л.А) Малыхина Е.Ю.

18.12.2019, 10.30 (ДОУ №27, Кораблестроителей, д. 29, к. 6, л. А) Тришанкова М.А.

31.03.2020, 9.00 (ОДОД №576, наб. Реки Смоленки, д. 35) Полосина О.Н.

31.03.2020,10.30 (ДОУ №5, Гаванская ул., д. 56) Малышева И.Н.

08.04.2020, 9.00 (ОДОД № 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, л. А ) Кудесова М.А.

09.04.2020, 9.00 (ОДОД № 755, 7 линия ВО, д. 66, л. А) Александрова М.Б.

09.04.2020,10.00 (ДОУ №37, Тучков пер., д. 17) Ефимова С.С.

15.04.2020,10.00 (ДОУ №22, Наличная ул., д. 36, к. 8) Федорова О.А.

13.05.2020, 9.00 (ОДОД №27, Уральская ул., д. 4, к. 2) Скрыдлова К.Г. (бассейн)

Постоянно действующие семинары:

ПДС "Менеджмент в образовании» (Школа молодого руководителя ДОУ) на базе ИМЦ (7-я линия ВО, д. 56-58). Куратор: Коренева-Леонтьева Е.В.

25.09.2019, 13.00-14.30 - встреча № 1 "Делопроизводство", ч. 1

09.10.2019, 13.00 - 14.30 - встреча № 2 "Делопроизводство", ч. 2

12.11.2019, 13.00 - 14.30 - встреча № 3 "Работа с персональными данными", ч. 3

10.12.2019, 13.00 - 14.30 - встреча № 4  "Программа развития ОУ"

14.01.2020, 13.00 - 14.30 - встреча № 5 "Подготовка ОУ к проверкам"

12.02.2020, 13.00 - 14.30 - встреча № 6 "Кадровая работа в ОУ"

10.03.2020, 13.00 - 14.30 - встреча № 7 "Кадровая работа в ОУ"

08.04.2020, 13.00 - 14.30 - встреча № 8 "Прием обучающихся в ОУ"

13.05.2020, 13.00 - 14.30 - встреча № 9 "Тайм-менеджмент"

 

ПДС «Воспитание культурой: музейная педагогика, краеведение, петербурговедение в системе дошкольного воспитания». Кураторы: Коренева-Леонтьева Е.В., Горюнова С.А.

30.09.2019, 13.30 - 14.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Консультация по методической литературе и новым педагогическим технологиям краеведческого содержания

Семинары:

27.03.2020, 13.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) Районный семинар «Фенологические наблюдения как современная технология в экологическом образовании»

22.05.2020, 13.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) Районный семинар "Современные технологии краеведческого образования"

Мастер-классы:

28.10.2019, 13.30 - 15.00 (ДОУ № 37, Тучков пер., д. 17) мастер-класс «Игры краеведческого образования»

20.11.2019, 10.00 - (ДОУ 3, 7-я линия ВО, д.20, л. А) мастер-класс "Кукольный театр в детском саду"

26.11.2019, 13.30 - 15.00  (ДОУ 26 на базе ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) мастер-класс "Использование педагогической технологии "Экологическая тропа" в дошкольном образовании" 

15.01.2020, 10.00  (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) - мастер-класс «Использование анимационных компьютерных технологий в дошкольном образовании»

10.02.2020, 10.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58) - мастер-класс педагогов по методическим разработкам «Детско-родительские проекты»

19.02.2020, 10.00 (ДОУ 51, Кораблестроителей ул., д. 23, к. 3) - мастер-класс «Мюзикл в детском саду»

11.03.2020, 10.00 (ДОУ 32, Морская наб., д.43, к. 2) - мастер-класс по театру танца

РМО: рабочие совещания:

06.09.2019, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 1. Установочное. Документооборот по технологической карте проверки Комитета по образованию (часть 4).

04.10.2019, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 2. Планирование деятельности и документация музыкальных руководителей

01.11.2019, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 3.

06.12.2019, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 4.

10.01.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 5.

07.02.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 6.

06.03.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 7.

03.04.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 8.

15.05.2020, 15.30 - 17.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Совещание № 9. 

Консультации:

20.09.2019, 13.00 -14.00 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Консультация для ИФК по подготовке к городскому конкурсу

23.09.2019, 13.30 - 14.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Консультация по методической литературе и новым педагогическим технологиям краеведческого содержания

15.10.2019, 13.00 - 14.00 (ОДОД 21, 5-я линия ВО, д. 16/17, л. А) консультация для участников и членов жюри конкурса педагогических достижений (номинации "Мастер")

17.10.2019, 13.00 - 14.00 (ДОУ 28, Наличная ул., д. 40, к. 3) консультация для участников и членов жюри конкурса педагогических достижений (номинации "Дебют")

13.01.2020, 13.30 - 14.30 (ИМЦ, 7-я линия ВО, д. 56-58). Консультация «Музеи, посвященные блокаде Ленинграда»

Индивидуальные консультации:

 Каждую пятницу с 14.00 - 15.30 (предварительная запись Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Курсы повышения квалификации:

КПК «Дошкольное образование в контексте ФГОС», 36 часов (преподаватели: Коренева-Леонтьева Е.В., Петрова А.Е.)

КПК «Профессиональная компетентность помощника воспитателя в условиях ФГОС», 16 часов, дистанционный курс (преподаватель: Петрова А.Е.)

КПК «Организация и содержание работы старшего воспитателя», 36 часов (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Нормативное и методическое внедрение ФГОС дошкольного образования», 36 часов (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Сопровождение образовательной программы дошкольного образования в условиях внедрения профстандарта «Педагог», 24 часа (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Организация антикоррупционного образования в ОУ» 36 часов, 24 часа, дистанционный курс (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Методика краеведческого образования дошкольников в контексте культурного пространства Санкт-Петербурга», 24 часа (преподаватель: Коренева-Леонтьева Е.В.)

КПК «Организация и содержание работы музыкального руководителя» (модульный курс) 1 модуль - 24 часа (преподаватели: Коренева-Леонтьева Е.В., Соловьева Е.А., Новоевская Н.Н.)

 


Сетевое сообщество специалистов дошкольного образования по физической культуре

Положение о сетевом сообществе специалистов дошкольного образования по физической культуре

Сайт сетевого сообщества: http://setfizrukvo.ucoz.net/

Ближайшее совещание  16 сентября 2019, 13.30 в ИМЦ, 7 линия, д. 56-58.

Сетевое сообщество музыкальных руководителей

Положение о сетевом сообществе музыкальных руководителей 

Сайт сетевого сообщества: https://sites.google.com/view/musyka-vo/

Ближайшее совещание 09 сентября 2019, 13.30 в ИМЦ, 7 линия, д. 56-58.

Речевое развитие

Методическое объединение учителей-логопедов

Положение о методическом объединении учителей-логопедов

Сайт: https://vospeech.ucoz.net/

Сетевое сообщество (творческая группа) педагогов, реализующих региональный компонент ООП ДО и ДООП туристко-краеведческой направленности (петербурговедение и музейная педагогика) в образовательных организациях Василеостровского района, работающих с детьми дошкольного возраста

Положение о творческой группе, состав творческой группы, план работы на 2018-2019 учебный год>>

План работы на 2019-2020 учебный год>>

Ближайшее рабочее совещание 23.09.2019, в 13.30 - ИМЦ (7-я линия ВО, д. 56-58).

Архив мероприятий 2018-2019 учебный год

Конкурсы:

11.09 - 30.09.2018 - районный творческий конкурс для детей "Мое спортивное лето!". Приказ и положение>> Видеопрезентация выставки>> Протокол>> Награждение прошло 29.10.2018 в ДОУ № 51.

17.09 - 30.09.2018 - Районный конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Светофорные истории". Приказ и положение>> Видеопрезентация выставки>> Протокол>>

19.09.2018 - районный праздник "Внимание, водитель! Я - пешеход". Пострелиз мероприятия>> Положение>>

17.10.2018 - районный конкурс "Оркестр - это просто!", 1 день (площадка ДОУ № 22). Приказ>>  Положение>> Расписание>>

21.10.2018 - районные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья". Приказ и положение>> Расписание>> Протокол соревнований>>  Фильм-пострелиз соревнований>>

25.10.2018 - районный конкурс "Оркестр - это просто!", 2 день (площадка ДОУ № 31). Расписание>>

22, 26.10.2018 - районный конкурс "Белые журавлики" (декламация поэтических произведений на тему "Братья наши меньшие"). Приказ и положение>> Расписание>> Протокол>>

06.11.2018 - 30.11.2018 - районный конкурс методических пособий и игр для дошкольников «Знай и люби свой город».  Положение>>  Протокол конкурса>> Награждение победителей конкурса 17.12.2018 в Петровской акватории.

06.11.2018 - 30.11.2018 - районный конкурс детского творчества "Остров Знаек", посвященный 125-летию со дня рождения Н.Носова.  Положение конкурса>> Протокол конкурса>> Награждение победителей 07.12.2018, в 13.00 на РМО "Дошкольных образовательных учреждений" Презентация конкурса-выставки>>

07.11.2018, 10.00 - районный конкурс "Оркестр - это просто!", 3 день (площадка ДОУ № 28). Расписание>> протокол>>

22.11.2018, 10.00 - соревнования "Веселые старты" (площадки: ДОУ №№ 22, 30, 37, 19)  Положение>>  (видеопоказ 3 и 4 эстафеты - см. на  сайте сетевого сообщества).  Протокол соревнований>>

25.11.2018, 10.00 - соревнования "Волейбольные старты" (площадка ГБОУ средняя школа № 15 Василеостровского района Санкт-Петербурга). Положение>>  Фильм о мероприятии>>

12.12.2018, 10.00 - районные соревнования "Знатоки шашек" (площадка ДОУ №37). Положение>> Протокол>> Дипломы победителей в ячейках ДОУ в отделе образования с 14.12.2018.

10.12.2018 - 22.12.2018 - районный конкурс дидактических пособий по речевому развитию для детей раннего возраста (площадка ДОУ № 43).  Положение>> Протокол>> Награждение 11.01.2019 на РМО.

17.12.2018 - 23.12.2018 - районный конкурс плакатов "Здоровые каникулы" (площадка ОДОД № 21). Положение>> Протокол>> Презентация конкурса>>

01.11 - 25.12 - районный конкурс электронных презентаций по ПДД (соорганизаторы:  Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району, Отдел образования администрации Василеостровского района, ГБУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Василеостровского района, ГБДОУ детский сад № 29 Василеостровского района) Примерное положение>> Протокол конкурса>>

23.01.2019, 13.30 - Конкурс методических разработок . Номинация "Методические разработки по музыкальному развитию детей дошкольного возраста". Положение конкурса>>  Протокол>>

31.01.2019, 13.30 (ИМЦ) - Конкурс методических разработок. Номинация "Авторское спортивное оборудование".  Положение конкурса>>  Протокол конкурса>>

 04.02.2019, 13.00 (ИМЦ) - Конкурс методических разработок. Номинация "Мир проектов".  Положение конкурса>> Протокол конкурса>>

15.02.2019, 13.00 (ИМЦ) - Конкурс методических разработок. Номинация "Ознакомление детей с трудом взрослых". Положение конкурса>> Протокол конкурса>>

01.11.2018 - 29.03.2019 - районный конкурс, посвященный Году театра, "Волшебный остров".  Положение>> 

08.11.2018, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ № 3). Спектакль "Гуси-лебеди" (фольклорный театр)

21.11.2018, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ № 35). Спектакль "Гуси-лебеди" (фольклорный театр)

21.11.2018, 16.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ № 5). Музыкально-литературная композиция "Осенний Петербург"

03.12.2018, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ № 45). Спектакль "Чипполино" (музыкальный театр)

06.12.2018, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров", 1 выступление (площадка ДОУ №30). Спектакль "Проделки Бабы-Яги" (музыкальный театр)

11.01.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 3). Спектакль "Сказка про Мальвину" (детский театр)

16.01.2019, ДОУ № 38 - районный конкурс "Волшебный остров":

9.30 – номинация «Фольклорный театр», старшая компенсирующая группа, «Рождественские святки»

10.15 – номинация «Литературно-музыкальная композиция», средняя группа, «Зимняя сказка».

10.45 – номинация «Театр костюма и моды», средняя группа, дефиле «Зимняя сказка».

11.00 – номинация «Музыкальный театр», подготовительная группа, «Снежная королева».

11.30 – номинация «Театр костюма и моды», подготовительная группа, дефиле к сказке «Снежная королева».

12.00 - номинация «Театральная декорация», элементы театральной декорации, выполненные совместно педагогом и обучающимися к сказке «Снежная королева».

17.01.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 34): "Новый год в избушке козы" (детский театр); "Щелкунчик" (музыкальный театр).

23.01.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 576). Конкурсное выступление "Кошкин дом" (детский театр).

24.01.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 10). Конкурсное выступление "Спящая красавица" (детский театр).

30.01.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 4). Конкурсное выступление "Зимние приключения медвежонка" (музыкальный театр).

31.01.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 12). Конкурсное выступление "Двеннадцать месяцев" (детский театр). "Времена года" (театр моды и костюма).

07.02.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 19). Конкурсное выступление "Тайна волшебной шкатулки" (экспериментальный театр).

08.02.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 17). Конкурсное выступление "Как сестрица Алёнушка и братец Иванушка освободили Деда Мороза из кощеева плена" (детский спектакль).

12.02.2019, 15.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 29). Конкурсное выступление "Теремок на новый лад"

13.02.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 27). Конкурсное выступление "Волшебник изумрудного города" (музыкальный театр)

14.02.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 37). Конкурсное выступление "Дети блокады" (литературно-музыкальная композиция)

14.02.2019, 10.45 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 35). Конкурсное выступление "В блеске новогодней мишуры" (театр моды и костюма)

21.02.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 6). Конкурсное выступление "Курочка Ряба" (детский театр), "Царевна-лягушка" (театр моды и костюма).

22.02.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 51). Конкурсное выступление "Волшебник изумрудного города" (музыкальный театр). Конкурсное выступление "Снежная королева" (детский спектакль).

27.02.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 642). Конкурсные выступления "Морозко" (детский театр), "Теремок" (детский театр).

01.03.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка  ДОУ № 24). Конкурсные выступления "Зимняя сказка" (содействие),

13.03.2019, 9.30 - районный конурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД №21). Конкурсное выступление "Ухти-тухти" (музыкальный театр).  Конкурсное выступление "Вини-Пух"  (экспериментальный театр).

15.00 - районный конурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ №1). Театральное дефиле.

14.03.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД № 576). "Муха-Цокотуха" (музыкальный театр).

15.03.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 50).

15.03.2019, 11.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 8). Конкурсное выступление "Двеннадцать месяцев" (детский театр).

20.03.2019, 11.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 50). Конкурсное выступление "Красная шапочка"

21.03.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД №755). "Театрализованная игра по сказке В. Сутеева" (Содействие).

21.03.2019, 11.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ОДОД №5). "Муха-Цокотуха" (Детский театр).

22.03.2019, 10.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 30). Конкурсное выступление  "Приключение глупого мышонка" (музыкальный театр).

25.03.2019, 9.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ №16). Конкурсное выступление "Басни Крылова" (литературно-музыкальная композиция). "Пирог для мамы" (детский театр). "Времена года" (театр моды и костюма).  "Маленькая страна" (конкурс актерской песни).

26.03.2019, 9.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ №32). Конкурсное выступление "Сказ о богатырях земли русской" (экспериментальный театр).

26.03.2019, 10.30 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ №26).

29.03.2019, 10.30 - районный конкурс "Волшебный остров"  (площадка ДОУ № 4)

29.03.2019, 16.00 - районный конкурс "Волшебный остров" (площадка ДОУ № 42)

Результаты конкурса "Волшебный остров". Протоколы (скачивать)>> 

30.03.2019, 10.00 - ОДОД 27 - районные спортивные соревнования "Педагог, на старт!" Положение>> (видео пострелиз>>Протокол>>

02.04.2019, 10.00 - районные соревнования "Озорной мяч" (ГБУ СШОР Василеостровского района, Малый пр. ВО, д. 66). Информация о соревнованиях на сайте сетевого сообщества ИФК>> Положение>> Видео пострелиз>>

 09.04.2019 - 30.04.2019 - районный конкурс "Музыкальная мозаика". Положение>>  

19.04.2019 - соревнования "Праздник на воде" (ГБДОУ детский сад № 38 Василеостровского района,  Кораблестроителей ул., д. 35, к.3).

16.05.2019, 10.00 - районная игра "Знатоки спорта" в ГБДОУ детском саду № 22 Василеостровского района. Положение>>  Видео пострелиз "Районная игра "Знатоки спорта">>

13.05.2019 - 27.05.2019 - конкурс-выставка "Петербургская ассамблея". Положение>> 

Слайд-шоу работ, представленных на конкурс  протокол>>

25.06.2019, 10.00 - районные соревнования "Горячий мяч"  (ОДОД № 27). Положение>> 

Сетевое сообщество "Петербурговедение"

1-ая встреча сообщества: 03.10.2018, 13.30 в ГБДОУ детском саду № 32 Василеостровского района.

13.10.2018, 10.00 - экскурсия с элементами квеста по берегам реки Смоленки. Провела педагог дополнительного образования ДОУ № 24 - Солнцева Л.Н.

2-я встреча сообщества: 19.11.2018, 13.00 - ИМЦ  (7-я линия, д. 56-58).

3-я встреча сообщества: 17.12.2018, 13.15 -  Музей-макет "Петровская Акватория" (ул. Малая Морская, дом 4/1, ТРК "Адмирал", 6-й этаж) - только по приглашениям.

4-я встреча соощества: 15.01.2019, 9.30 -12.30 ГБДОУ детский сад № 3 "Андрейка" (7-я линия, д. 20) - мастер-класс победителей конкурса методических разработок "Знай и люби свой Город"

5-я встреча сообщества: 03.04.2019, 9.30 - ГБДОУ детский сад №34 Василеостровского района (23-я линия ВО, д. 22-24) - мастер-класс "Петербургская гостиная"

18.04.2019, 10.00 - игра по станциям для дошкольников "Знай и люби свой город" в ГБДОУ детском саду № 32 Василеостровского района (Морская наб., д. 43, к. 2) Положение>>

27.05.2019, 10.00 - открытое мероприятия к Дню библиотек. ГБДОУ детский сад № 10 Василеостровского района (Волховский пер., д. 6 Г).

1 10 сад

6-я встреча сообщества: 29.05.2019, 13.00 - ИМЦ Василеостровского района. Совещание рабочей группы. Подведение итогов и планирование работы на 2019-2020 учебный год.

Постоянно действующие семинары:

ПДС "Использование современных технологий при реализации образовательной области "Речевое развитие" в работе с детьми дошкольного возраста" (ответственная: Петрова А.Е.)

ПДС «Воспитание культурой: музейная педагогика, краеведение, Петербурговедение в системе дошкольного воспитания» (ответственные: Коренева-Леонтьева Е.В., Горелова С.А.)

03.10.2018 (ГБДОУ № 32): пострелиз мероприятий 2017-2018 учебного года, встреча с представителями библиотеки для слепых Петроградского района, мастер-класс педагога дополнительного образования.

15.01.2018: Мастер-класс победителей конкурса "Знай и люби свой город".

03.04.2019: мастер-класс "Петербургская гостиная"

 

Семинары

10.10.2018, 15.30 - Семинар сообщества музыкальных руководителей "Развитие чувства ритма у детей дошкольного возраста" (место проведения: ГБДОУ детский сад № 10 Василеостровского района, Волховский пер., д. 6 Г; ответственная: Е.В. Коренева-Леонтьева). Программа мероприятия>> Пострелиз мероприятия>>

25.10.2018, 11.00 - Городской семинар «Формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности» (место проведения: ГБДОУ детский сад №6 Василеостровского района; ответственная: Коренева-Леонтьева Е.В.). Программа

11.01.2019, 10.00 - Семинар "Инклюзивное образование как современная модель образования для дошкольников с ОВЗ" (материалы семинара в общей папке файлообменика).

16.04.2019, 10.00 - секция Всероссийского семинара по работе с семьей. ГБДОУ ЦРР № 45 (Большой проспект, дом 48).Материалы до 01.04.2019 на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Мастер-классы

08.11.2018, 10.00 - мастер-класс для музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей "Театрализованная деятельность в дошкольном образовательном учреждении" (место проведения: ГБДОУ детский сад № 3 "Андрейка" Василеостровского района, 7-я линия ВО, д.20, л. А) Анонс мероприятия>>  Программа мероприятия>> Видео пострелиз мероприятия>>

20.12.2018, 13.00 - мастер-класс для музыкальных руководителей, педагогов дополнительного образования  "Вокальное искусство для дошкольников"  (место проведения: ГБДОУ детский сад № 37 Василеостровского района, Тучков пер., д. 17). Пострелиз мероприятия>>

15.01.2019, 9.30 - мастер-класс по петербурговедению (место проведения: ГБДОУ детский сад № 3 "Андрейка" Василеостровского района, 7-я линия ВО, д.20, л. А)

30.01.2019, 13.30 - мастер-класс по хореографии  в ГБДОУ детском саду № 5 Василеостровского района.

03.04.2019, 9.30 - мастер-класс по петербурговедению (место проведения ГБДОУ детский сад № 34 Василеостровского района (23 линия, д. 22-24).

27.03.2019, 10.00 - мастер-класс по театрализованной деятельности в рамках форума "Петербургское образование" (место проведения: ГБДОУ детский сад № 6 Василеостровского района, 8-я линия, д. 19).

24.04.2019, 12.30 - мастер-класс " Switch2move  в работе с детьми ОВЗ" (место проведения: ГБОУ школа №755 "Региональный центр аутизма" (7-я линия ВО, д. 66).

Круглые столы:

14.05.2019, 13.30 - круглый стол по работе с семьей "Из опыта работы педагогов Василеостровского района" (место проведения ГБДОУ детский сад № 31Василеостровского района, 7-я линия ВО, д. 6).

РМО:

07.09.2018, 10.00 -  совещание № 1 (установочное). Материалы в "Общей папке" файлообменной сети ДОУ (презентации и материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

05.10.2018,13.00 - совещание № 2 Тема: "Планирование образовательной деятельности педагогами и специалистами ДОУ" (материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

02.11.2018, 13.00 - совещание № 3 Тема: "Конкурсная деятельность педагогов и специалистов ДОУ" (презентации в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

07.12.2018, 13.00 - совещание №4 Тема: "Детский сад - как открытая система" (презентация в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

11.01.2019, 10.00 - совещание №5 Тема: "Инклюзивное образование в детском саду" (презентация в "Общей папке" файлообменника ДОУ)

08.02.2019, 15.30 - совещание №6  Тема:"Речевая работа в ДОУ" (презентация и материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ).

01.03.2019, 15.30 - совещание № 7 Тема: "Контрольно-надзорная деятельность в дошкольном образовании" (презентация и материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ).

05.04.2019, 15.30 - совещание № 8 Тема: "ИКТ в образовательном менеджменте" (презентация и материалы в "Общей папке" файлообменника ДОУ).

17.05.2019, 15.30 - совещание № 9 (итоговое).

 

Архив мероприятий 2017-2018 учебный год

 Архив конкурсов, соревнований:

2014-2015 учебный год

2015-2016 учебный год

2016-2017 учебный год

2017-2018 учебный год

Постоянно действующие семинары:

Семинары:

Система работы Василеостровского района по экологическому воспитанию обучающихся (воспитанников) - 17.12.2017. Организатор: ГБОУ начальная школа -детский сад № 36 Василеостровского района. Программа семинара>>

  • «Современные технологии проектирования образовательного процесса» (ответственные: Петрова А.Е., Паршина С.В.).
  • «Использование современных образовательных технологий в работе учителя-логопеда и учителя-дефектолога» (ответственные: Петрова М.А., Петрова А.Е.).
  • «Способы коррекции звукопроизношения у детей с ТНР. Традиции и инновации» (ответственные: Петрова М.А., Петрова А.Е.).
  • «Интерактивный класс в ДОУ» (ответственные: Петрова А.Е., Копылова Т.К.).
  • Система работы ДОУ в летний период (ответственные Петрова А.Е., Сукина Н.А.).

Круглые столы:

«Центр игровой поддержки ребенка» (октябрь 2017 года).

«Реализация ФГОС ДО: результаты и перспективы» (январь 2018). 

Конкурсы и соревнования:

Конкурс "Белые журавлики" - октябрь 2017

Выставка детских творческих работ «Зимние забавы» декабрь 2017-январь 2018

Районный конкурс авторских компьютерных презентаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма декабрь 2017

Соревнования "Папа, мама, я" январь 2018

Соревнования "Веселые старты" февраль 2018

Соревнования "Знатоки шашек" февраль 2018

Соревнования "Волейбольные старты": март 2018

Соревнования "Танцевальный калейдоскоп": март - апрель 2018:

Номинация "ОВЗ"

Номинация "Музыкальные руководители"

Номинация "Инструкторы по физической культуре"

Номинация "Дополнительное образование"

Соревнования "Озорной мяч" апрель 2018

Соревнования "Праздник на воде" апрель 2018

Конкурс лэпбуков "Здоровый образ жизни" апрель 2018

Конкурс дидактических пособий по ФЭМП для детей раннего возраста апрель 2018

Конкурс вокального искусства "Планета детства" апрель-май 2018

Соревнования "Горячий мяч" - май 2018

Конкурс-выставка "Наш футбол" май 2018

 

 

 

Конкурс методических разработок - 2019.

Материалы победителей номинации "Методические разработки по музыкальному развитию"

1) Музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада № 3 "Андрейка"  Василеостровского района Соловьева Елизавета Александровна, авторская песня "Гимн пожарным" (слова и музыка Е.А. Соловьева)>>

Материалы победителей номинации "Авторское спортивное оборудование"

1) Инструктор по физической культуре ГБДОУ детского сада № 32 Василеостровского района Гудкова Анжелика Петровна. Авторское спортивное оборудование "Сырбол">>

2) Инструктор по физической культуре ГБДОУ д/с-ЦРР № 45 Василеостровского района Железнова Елена Анатольевна Представление авторского спортивного оборудования на сайте инструктора по ФК>>

3) Инструкторы по ФК ГБДОУ детского сада № 30 Василеостровского района Скорикова Александра Леонидовна и Хорошева Виктория Вениаминовна Авторское спортивное оборудование "Многофункциональные чудо-стойки">>

Презентация «Как рубашка в поле выросла», История возникновения техники валяния из шерсти - Воспитатель Новик О.А., ГБДОУ №33

Что дают детям дошкольного возраста занятия хореографией? материал педагога доп. образования Бабыниной Л.Н ГБДОУ №24

А.Е. Петрова - Кадровые условия реализации Программы

Евина Татьяна Анатольевна, муз. рук. ГБДОУ д/с № 37  -  лауреат конкурса пед. идей и проектов по теме: «Ступеньки музыкального развития. Путешествие с тремя китами». Цикл музыкальных занятий для старших дошкольников.

Совместный досуг детей подготовительной группы с родителями в ДОУ № 28

Выбор образовательных маршрутов в педагогической практике ДОУ   

Что важно знать родителям о подготовке ребенка к школе  

Двенадцать советов родителям первоклассников

 


Сентябрь

Комитет по образованию. Конкурс инновационных продуктов

Октябрь

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России"

АППО: Городской конкурс инновационных музейных технологий "Педагогический музей: пространство инноваций"

Ноябрь

Районный конкурс педагогических достижений. Номинации: "Воспитатель года", "Учитель здоровья".

Декабрь

С 14.11.2018 - 25.01.2019 Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского, организатор Рыбаков-фонд.

Январь

Лицей 82: Городская олимпиада по естественным наукам "Умка".

Февраль

ДЮТЦ Городской конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия"

ДДТ Районный конкурс методических материалов (среди педагогов) по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного и школьного возраста.

Комитет по образованию "Лучшая инклюзивная школа"

Март

Комитет по образованию: Петербургский конкурс «Воспитатели России»>>

Союза писателей России Санкт-Петербургского отделение. Городской конкурс чтецов cреди дошкольников «Разукрасим мир стихами»>>

Апрель

Комитет по образованию "Воспитатели России"

АППО:  Конкурс педагогических достижений по физической культуре и спорту в Санкт-Петербурге.

Познакомиться с образцом положения о конкурсе>>

Познакомиться с материалами победителей конкурса>>

ДЮТЦ: Открытый конкурс-фестиваль юных вокалистов “Поющий островок”>>

Май

АППО: Городской конкурс методических разработок «Диссеминация передового педагогического опыта ДОУ Санкт-Петербурга по реализации ФГОС дошкольного образования»

Познакомиться с образцом положения о конкурсе>>

ДЮТЦ: Районный конкурс-игра "Вместе с городом растем" (для детей дошкольного возраста)

Июнь

Министерство просвещения Всероссийский конкурс «Безопасная дорога - детям» 

 

Информация для консультационных центров

Нормативная документация

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Письмо Минобрнауки России от 31.01.2008 № 03-133 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения»

Распоряжение Комитета по образованию СПб от 28.04.2018 г. № 1384-р «Об организации предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования»

Методическая документация

Рекомендации Министерства просвещения (распоряжение Минпросвещения  от «01» марта 2019 г. № Р-26 Об утверждении методических рекомендаций по организации процесса оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей)

Методические рекомендации и вебинары ФИРО (переход на страницу ФИРО)>>

ВЕБИНАР ФИРО 25.04.2017
ТЕМА: «Алгоритм создания и функционирования центра по применению моделей оказания психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в т.ч. от 0 до 3 лет»

Презентация Т.А. Овечкиной "Консультативная помощь родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования"

Презентация О.В. Эрлиха "Создание результативной системы профессиональной помощи родителям детей дошкольного возраста: проблемы и перспективы"

Методическое объединение для специалистов консультационных центров по реализации системы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье

 

Перечень консультационных центров района

ГБДОУ детский сад № 3 "Андрейка" Василеостровского района

ГБДОУ детский сад № 14 Василеостровского района

ГБДОУ детский сад № 16 Василеостровского района

ГБДОУ детский сад № 19 Василеостровского района

ГБДОУ детский сад № 24 Василеостровского района

ГБДОУ детский сад № 32 Василеостровского района

ГБДОУ детский сад № 43 Василеостровского района

ГБДОУ детский сад № 51 Василеостровского района

 

Конкурсное движение:

Информация о проведении в 2019 году III Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения, в соответствии с письмом КО и письмом Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»>>проведении в 2019 году III Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения, в соответствии с письмом КО и письмом Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»>>

 

Прочитано 25659 раз Последнее изменение Понедельник, 16 сентября 2019 11:40
Другие материалы в этой категории: « МО иностранных языков МО начальных классов »
  • oc small
  • 1320х650 Kalend sob SPB 2018 01
  • antikorrupcia
  • fireb
  • pravnar
Яндекс.Метрика